Новые правила проведения экзаменов в ГИБДД.

 ГИБДД с 14 октября изменила правила проведения экзаменов на право управления автомобилем и правила оформления регистрации машин и прицепов к ним. Если из ГИБДД вы выйдете обиженным с вердиктом «не сдал», то можно будет это решение обжаловать. Нынешним кандидатам в водители придется делать все без сучка и задоринки, чуть что не так – экзамен провален. «Нормы, которые сейчас закреплены в регламенте, направлены на максимальную открытость и усиление контроля за процессом приема экзамена. Сейчас у нас четко закреплено, что результаты экзамена, видеофайлы с приема экзаменов, хранятся в наших подразделениях не менее месяца», – рассказал замначальника управления надзорной деятельности ГИБДД Роман Мишуров. Упражнение на автодроме, где надо сдавать задним ходом. Если не получилось включить с первого раза заднюю передачу – не сдал, второй попытки не будет. Раньше можно было сколько угодно раз «втыкать» рукоятку, пока не получится. А если автомобиль заглохнет, то самое знаменитое упражнение «горка», например: больше всего обычно на ней боятся срезаться в плане выключения двигателя. Если на любом упражнении машина заглохнет, теперь это не считается ошибкой. Можно завести и сдавать дальше. Еще одно усложнение на экзамене касается упражнения «заезд в бокс» при движении задним ходом: теперь только одна попытка – либо заехал, либо нет. Запрещен заезд колесом на линию границы упражнения, а также ее пересечение бампером или другими частями машины. При этом новый приказ конкретизирует сроки, в которые заявитель может получить права в МФЦ за 15 дней. Кроме того, все видеозаписи с экзаменов будут храниться не менее месяца, чтобы избежать конфликтных ситуаций с кандидатами. Еще один плюс для водителей по новым правилам: потеряли права – получаете медсправку – выдают права на десять лет, а не на оставшийся срок действия утраченного удостоверения. Много нового также и для начинающих байкеров. Отныне для мотоциклов стало обязательным упражнение «скоростное маневрирование», которое выполнить не так-то просто. На участке длиной 40 м мотоциклист должен разогнать свою технику, объехать змейкой пять конусов. Потом развернуться в ограниченном пространстве, выполнить проезд трех габаритных «ворот» и остановиться не дальше 50 см от стоп-линии. На выполнение этого упражнения отводится 35 секунд. Если во время сдачи экзамена кандидат в водители падает с мотоцикла – сразу 100%-ный неуд, то есть не сдал. Второй попытки в этот день не предусмотрено. Еще один приятный бонус для тех, кто планирует сдавать на права в зимнее время. Погода может сильно подпортить автодром. Теперь никакого льда на дорогах автошколы допускать не должны: территорию обязаны обработать противогололедными средствами и установить дополнительные конусы.

Юридические новости

Лихачи держитесь)! Запрет на опасное вождение был закреплен в ПДД почти полтора года назад, однако ответственность за его несоблюдение пока законодательно не закреплена. Государственная дума рассматривает законопроект, котрый будет принят до конца года (в первом чтении был принят 27 января) предусматривающий штраф в размере 5000 руб.

Кто имеет право на выплату Первенец должен появиться на свет с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года включительно. Кроме того, есть четыре главных условия:

1. Супруги - граждане РФ, проживающие в Башкирии.

2. Возраст обоих родителей - до 35 лет.

3. Семья признана по закону (ст. 51 Жилищного кодекса РФ) нуждающейся в улучшении жилищных условий. (См. «Важно»).

Отзывы

  • В ноябре 2015 года жительница Стерлитамака была в аптеке. В тамбуре которой она поскользнулась и упала. На «скорой» ее увезли в больницу, где диагностировали перелом бедра. Пострадавшая обратилась к нам за помощью. В суде мне удалось доказать, что на крыльце не было противоскользящего коврика, а само здание не соответствовало нормам безопасности. Прокуратура и суд встали на сторону покупательницы. Орджоникидзевский суд г. Уфы присудил пострадавшей компенсацию морального вреда и затрат на лечение в размере 290 000 рублей. Звоните, поможем и Вам! 8(964)952-16-44   Ссылка на новости в СМИ об этом деле - http://ufa1.ru/text/gorod/278264753209344.html   Ссылка на данное дело в Орджоникидзевском суде г. Уфа - https://ordjonikidzovsky--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=369066104&delo_id=1540005
  • Общество с ограниченной ответственностью "УралНефтеХим" выражает благодарность ООО ГК "Бизнес Консалт" за профессионализм и целеустремленость в работе.